Город МФК «Тюмень» довольствовался ничьей с «Синарой»

МФК «Тюмень» довольствовался ничьей с «Синарой»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» в рамках чемпионата российской суперлиги потерял очки в Екатеринбурге. Подопечные Маркуса Сорато вчера, 15 февраля, в поединке с «Синарой» довольствовались ничьей – 4:4.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», начало встречи осталось за хозяевами паркета, которые чаще гостили на половине Греуто. Но первый по-настоящему голевой момент организовали сибиряки. На девятой минуте Сергей Абрамович в окружении нескольких соперников ухитрился вывести Андрея Батырева один на один с Георгием Замтарадзе, где удача оказалась на стороне голкипера. Екатеринбуржцы ответили выстрелом Сергея Абрамова в перекладину ворот гостей. Через минуту «Синара» вновь была близка к открытию счета. Абрамов в штрафной площади обвел Николая Переверзева и выдал на дальнюю штангу передачу Андрею Афанасьеву, который в падении не смог дотянуться до мяча. Сорато вынужден был взять тайм-аут, чтобы встряхнуть своих несколько умиротворенных подопечных.

«Синара» – «Тюмень» – 4:4. Голы: 1:0 – Бастриков, 22; 2:0 – Шистеров, 28; 2:1 – Феррао, 32; 2:2 – Антошкин, 43; 2:3 – Лобков, 45; 3:3 – Шистеров, 46; 3:4 – Абрамович, 47; 4:4 – Лобков (а/г), 49.

Уральцы продолжили транжирить голевые моменты. Греуто спас «Тюмень» от неминуемого гола после нейтрализации выхода на рандеву с ним Николая Шистерова. Вскоре Абрамов во второй раз проверил на прочность каркас ворот сибиряков. Подопечные Вадима Яшина не сбавляли атакующих оборотов. На 22-й минуте «Синара» все-таки добилась своего. Успех уральцам принесла четко проведенная голевая комбинация, завершенная точным ударом Андрея Бастрикова.

После перерыва Шистерову удался фантастический выстрел в верхнюю девятку Греуто. На 32-й минуте Переверзев классно сыграл в отборе и откатил мяч под результативный удар Феррао. Забитый гол воодушевил подопечных Сорато. За семь минут до конца матча сибиряки сравняли счет. Артем Антошкин удачно сыграл на добивании – 2:2.

Вскоре Лобков вывел «Тюмень» вперед – 3:2. Но на помощь уральцам пришла удивительная меткость Шистерова – 3:3. Через несколько секунд Абрамович забил четвертый гол. Яшин выпустил пятого полевого игрока, и за две минуты до финального свистка это принесло результат. После удара Алексея Мохова рикошетом от Лобкова мяч оказался в воротах гостей.