Город В 2013 году в Тюменской области выявлено только шесть бешеных собак

В 2013 году в Тюменской области выявлено только шесть бешеных собак

Государственная ветеринарная служба Тюменской области ежегодно проводит комплекс ветеринарно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику серьезных заболеваний. В частности, животные вакцинируются против классической чумы, сибирской язвы, ящура, гриппа птиц и других болезней. Соответствующая информация была представлена на очередном заседании Тюменской областной думы в минувший четверг.

Так, согласно обнародованным данным, в прошлом году было зафиксировано 84 случая заболевания животных бешенством. Основными переносчиками являются дикие животные (65 случаев), которые контактируют с домашними животным и скотом. На втором месте – крупный рогатый скот и собаки (по шесть случаев). Кроме того, специалисты обнаружили бешенство у четырех лошадей и трех кошек.

Отметим, что на реализацию мероприятий по данному направлению на планируемые 2014 и 2015 год из областного бюджета будет выделено 295 миллионов 354 тысяч рублей. Для сравнения – в прошлом году финансирование основных направлений развития ветеринарной службы региона составило 285 миллионов 831,5 тысячи рублей.

Фото: Фото с сайта Оgo.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем