Город Более 40 водителей-нарушителей отправили на обязательные работы

Более 40 водителей-нарушителей отправили на обязательные работы

Более 200 нарушителей дорожно-транспортной дисциплины побывали в этом году в приемниках для арестованных в административном порядке в Тюменской области. Среди них – неплательщики штрафов за нарушения ПДД, «бесправные» и лишенные права управления водители, вновь севшие за руль, а также участники дорожного движения, оказавшие неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

По итогам 2013 года арестантами побывали более 5,5 тысяч нарушителей. С осени прошлого года судами также стало назначаться такое наказание, как обязательные работы. В том году такое решение было принято в отношении 70 граждан, в этом – уже более чем 40. Большинство «работников» – неплательщики штрафов, отмечают в пресс-службе областной ГИБДД.

На добровольную оплату штрафа законом отводится 60 суток (в сумме с 10 сутками, в течении которые постановление вступает в силу, – 70). По истечении этого срока неплательщику грозит ответственность. Узнать о наличии неоплаченных штрафов можно на сайте Госавтоинспекции МВД России, либо на портале Avatar72.ru.

В случае, если штраф оплачен, но в «базе» он продолжает числиться неоплаченным, ехать в Госавтоинспекцию не обязательно. Можно отправить сообщение с приложением отсканированной квитанции в Управление ГИБДД УМВД России на электронную почту: 72@gibdd.ru. Сведения об оплате будут зарегистрированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем