Город Жители Нягани осуждены за жестокое убийство в Тюмени

Жители Нягани осуждены за жестокое убийство в Тюмени

В Тюмени вынесен приговор жителям Нягани (ХМАО) 31-летнему Денису Киселеву, 28-летнему Андрею Напарьину и 25-летнему Дмитрию Исаенко. Старший из мужчин признан виновным в убийстве, двое других – в пособничестве в убийстве. Напомним, в ночь на 28 сентября 2012 года в Тюмени в Матмассах в одном из коттеджей был застрелен 19-летний парень из Нягани.

В феврале 2013 года были задержаны подозреваемые Киселев, Напарьин и Исаенко. Выяснилось, что в 2011 году между Киселевым и 19-летним возникли финансовые разногласия относительно одного из недостроенных зданий в Нягани. В сентябре 2012 года Киселеву от Исаенко стало известно о намерениях молодого человека совершить преступление в отношении его (Киселева) дочери с целью разрешения затянувшегося конфликта. 31-летний мужчина решил убить оппонента, который к тому времени уехал в Тюмень. К реализации плана он привлек своего знакомого Напарьина и Исаенко, который был приятелем 19-летнего.

Трио попыталось обеспечить себе алиби. 19 сентября Киселев на Toyota Highlander под управлением Напарьина выехал из Нягани в Пермь, а оттуда – в Екатеринбург. Там они оставили иномарку с включенными сотовыми телефонами, чтобы таким образом подтвердить свое пребывание в уральской столице, а сами 22 сентября на такси приехали в Тюмень. Туда же прибыл и Исаенко, который свой включенный мобильный оставил в Нягани. В Тюмени они остановились на съемной квартире, оформленной на подставное лицо, и несколько дней поджидали парня возле одного из кафе, но убить его там у Киселева не получилось.

27 сентября Исаенко с SIM-карты, оформленной на подставное лицо, стал названивать своему приятелю, чтобы выяснить, где тот живет или предложить встретиться. Будущая жертва, ничего не подозревая, в ночь на 28 сентября пригласила знакомого в гости. Исаенко приехал с соучастниками, которые остались снаружи дома. Когда молодой человек вышел провожать Исаенко и открыл дверь, Киселев застрелил его. После Киселев с Напарьиным на такси вернулись в Екатеринбург, где на стоянке их ждала Toyota. На ней они поехали в Пермь, оставили там оружие и вернулись в Нягань.

Сегодня суд назначил Киселеву девять лет лишения свободы, Напарьину и Исаенко по шесть лет (каждому) в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденных взыскали 2,2 миллиона рублей морального вреда в пользу родных погибшего, сообщает прокуратура Тюмени.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем