Город Ночью коммунальщики заменили участок трубы на Республики

Ночью коммунальщики заменили участок трубы на Республики

В Тюмени из-за аварии на сетях на улице Республики экстренно заменили водопровод. Работы проходили сегодня ночью.

Напомним, 10 февраля в районе дома №40 по улице Республики произошла скрытая утечка. Трубу прорвало в одном месте, а вода вышла в другом. Это связано с тем, что зимой грунт промерзает и вода ищет пути выхода наружу там, где земля более мягкая.

Как пояснили с пресс-службе компании «Тюмень Водоканал», из-за этого перед началом устранения утечки пришлось проводить комплекс подготовительных работ. Для начала прошли поиски предполагаемого места утечки. Затем, в связи с большой плотностью коммуникаций, было проведено согласование земляных работ с сетевыми организациями и с ГИБДД на ограничение движения по одной из полос.

Вчера вечером специалисты «Тюмень Водоканала» приступили к устранению повреждения. В ходе работ выяснилось, что утечка произошла непосредственно под улицей Республики.

«В оперативном порядке нам пришлось решать вопрос о проведении работ без полного вскрытия дорожного полотна. В противном случае, из-за того, что в зимний период асфальтовые работы не проводятся, восстановить полотно удалось бы только весной, что создало бы для тюменских автомобилистов серьезные затруднения при движении по улице Республики», – прокомментировал начальник цеха транспортировки воды компании «Тюмень Водоканал» Владимир Шааб.

В итоге ночью на месте решили заменить участок водопровода. Его вырезали с двух концов, а новую трубу уложили в гильзу.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «Тюмень Водоканала»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем