Город Владимир Глухов представит тюменцам свою графику

Владимир Глухов представит тюменцам свою графику

Завтра, 14 февраля, в Литературно-краеведческом центре (улица Первомайская, 14) откроется выставка тюменского художника Владимира Глухова «Качим-Кермек».

Она приурочена сразу к двум знаменательным датам: 70-летию Тюменской области и Тюменского отделения Союза художников России, представителем которого является Владимир Глухов.

Напомним, год назад в Литературно-краеведческом центре стартовал проект художника «Качим-Кермек» или «Перекати-поле»: синтез разных искусств – живописи и писательства. Выставки и презентации книги с одноименным названием прошли также в Санкт-Петербурге и Москве. Работы Владимира Глухова остались в столичном Музее восточных культур и Музее нонконформизма (Санкт-Петербург).

На завтрашней выставке тюменцы познакомятся с графическим творчеством художника, а также смогут найти его книгу «Качим-Кермек» в «Лавке тюменского писателя» в Литературно-краеведческом центре, сообщили в департаменте культуры администрации города.

Открытие выставки в 17:00.

Владимир Глухов – живописец, член Союза художников России, выпускник Душанбинского художественного училища имени М.Р. Олимова и Московского института имени В.И. Сурикова. В разное время жил и работал в Душанбе, Москве, Владимире, Тюмени. Картины находятся в частных и музейных собраниях России и за рубежом.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем