Город Тюменцев просят сообщать об опасном детском питании

Тюменцев просят сообщать об опасном детском питании

По информации Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, в Россию было поставлено детское питание для недоношенных детей NutrilonPre1 (произведено Nutricia, Нидерланды) с высоким содержанием йода. Оно составило 300 мкг/100 ккал, при этом допустимые уровни содержания йода в продуктах питания для недоношенных детей, установленные ТР ТС 027/2012 «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания», – 75-325 мкг/л.

Номер партии – 294421, даты поставки – 06.11.2013 года и 02.01.2014 года, получатель в России – ООО Нутриция.

Производитель в сотрудничестве с Роспотребнадзором России отзывает данную партию. Те, кто уже приобрел продукт из нее, может вернуть его в точку продажи или обменять, позвонив на горячую линию по номеру 8 800 200-33-88, сообщили корреспонденту 72.ru в ООО «Нутриция».

«Употребление данного продукта не должно негативно повлиять на здоровье детей и не должно вызвать проявления каких-либо негативных симптомов. Если все же у ребенка ухудшился аппетит, он стал менее активным, спит больше обычного, а также если у родителей сохраняется беспокойство в связи с данным случаем, мы рекомендуем проконсультироваться с педиатром», – добавили в пресс-службе компании и заверили, что продукты Nutrilon из любой другой партии абсолютно безопасны.

Тюменцев, обнаруживших в магазинах или аптеках указанную продукцию, просят сообщать об этом в региональное Управление Роспотребнадзора по адресу: улица Рижская, 45а; телефон/факс: 8 (3452) 28-00-78. Также можно оставить сообщение на официальном сайте ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем