Город МФК «Тюмень» вышел в полуфинал Кубка России

МФК «Тюмень» вышел в полуфинал Кубка России

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 12 февраля, преодолел четвертьфинальную стадию Кубка России. Подопечные Маркуса Сорато в ответной встрече дома уступили екатеринбургской «Синаре» – 4:5, но по сумме двух матчей пробились в следующий круг соревнований.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», реальную возможность открыть счет на второй минуте матча упустили хозяева паркета. Выстрелу Сергея Абрамовича не хватило точности. Вскоре Артем Антошкин отобрал мяч на чужой половине площадки у Андрея Афанасьева. Правда, после прицельного удара тюменца вратарю «Синары» Дмитрию Путилову удалось вытащить мяч из нижнего угла ворот.

Голы: 0:1 – Кузнецов, 6; 1:1 – Милованов, 28; 2:1 – Феррао, 33; 3:1 – Лобков, 35; 3:2 – Шевчук, 42; 4:2 – Феррао, 43; 4:3 – Мохов, 44; 4:4 – Абрамов, 46; 4:5 – Абрамов, 48.

На шестой минуте счет открыли подопечные Вадима Яшина. Константин Агапов на правом фланге обвел Ивана Лобкова и выдал результативный прострел на Николая Кузнецова – 0:1. Но более остро атаковали все-таки сибиряки. Путилов спас «Синару» от неминуемого гола, когда Абрамович уже видел мяч в воротах. Под занавес тайма голкипер гостей парировал еще несколько верных моментов в исполнении Андрея Батырева и Антошкина. За минуту до перерыва Агапов зарядил в стойку ворот Греуто.

Начало второго тайма хозяева паркета провели лихо. Иван Милованов вырвался на рандеву с Путиловым, но мяч предательским образом миновал ворота «Синары». Вскоре в простейшей ситуации Батырев не просчитал хитрую задумку Антошкина, которая наверняка бы завершилась забитым мячом. Пробили Путилова тюменцы лишь на 28-й минуте. Милованов классно сыграл в отборе, оставив не у дел зазевавшегося Николая Шистерова – 1:1.

Уже на 33-й минуте судьи «премировали» гостей шестым фолом. Феррао мастерски реализовал дабл-пенальти, переиграв Георгия Замтарадзе. Позже забил Лобков. Иван воспользовался расчетливой передачей Абрамовича – 3:1. Еще один мяч сибиряков провел Феррао, и вновь с 10-метрового штрафного удара. Концовка встречи осталась за подопечными Яшина. Они умудрились трижды огорчить Греуто и вырвать победу. В итоге гости выиграли сражение, но проиграли войну. Так как в первой встрече на площадке «Синары» была зафиксирована победа «Тюмени» – 6:2.

Соперником команды Сорато в полуфинале Кубка России будет «Газпром-Югра».