Город Пенсионерка, прописавшая в квартире 20 иностранцев, ждет суда

Пенсионерка, прописавшая в квартире 20 иностранцев, ждет суда

В Тюменском районе в суд направлено уголовное дело в отношении 55-летней жительницы деревни Большие Акияры. Она обвиняется в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Стражи правопорядка установили, что с 2009 года пенсионерка фиктивно прописывала в своей квартире общей площадью 86 квадратов иностранцев, зная, что приезжие там проживать не будут. «Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за предоставление заведомо ложных сведений о месте фактического пребывания иностранца. Тогда на пенсионерку составили 15 административных протоколов, по каждому из которых был вынесен штраф в размере двух тысяч рублей», – сообщила сотрудник пресс-службы Межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский» Анастасия Дюкова.

Позднее женщина дала признательные показания и рассказала о том, что только с августа по декабрь 2012 года зарегистрировала у себя в квартире 20 иностранцев. Каждый из них заплатил ей за это от 500 до 700 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнице грозит до двух лет лишения свободы.

Граждане, у которых имеется информация о компактном проживании иностранных граждан (по одному адресу проживают от четырех и более человек), либо знающие об иностранцах, незаконно находящихся на территории Тюменского района, могут сообщить об этом по телефонам: 30-02-42 и 30-02-02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем