Город Тюменская биатлонистка Старых покидает олимпийскую сборную

Тюменская биатлонистка Старых покидает олимпийскую сборную

Тюменская спортсменка Ирина Старых проинформировала Союз биатлонистов России о своем решении покинуть олимпийскую сборную. Соответствующее письмо она написала сегодня, 30 января.

«Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок. Я получила уведомление от международного союза биатлонистов, в котором говорится, что одна из моих допинг-проб дала положительный результат», – сказано в послании. В письме спортсменка призналась, что ситуация стала для нее полной неожиданностью и она искренне сожалеет о том, что эта история связана с ее именем, сообщает сайт СБР.

«Я сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако до окончания разбирательств считаю для себя неприемлемым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на сборную до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи!» – написала Ирина Старых в СБР.

Напомним, допинг-пробы были взяты в конце декабря 2013 года.

В настоящее время СБР выводит из состава сборной России биатлонистку Ирину Старых и проинформирует об этом все необходимые организации.

Фото: Фото с сайта Sport-xl.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем