Город Владимир Якушев: регистрацию ИП предлагаю заменить покупкой патентов

Владимир Якушев: регистрацию ИП предлагаю заменить покупкой патентов

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил освободить от обязанности регистрироваться в качестве ИП некоторые категории предпринимателей, работающих в определенных сферах. Среди них: сдача жилья в аренду, репетиторство, уборка помещений, уличная торговля, отделочные работы, услуги на дому.

Свое предложение Якушев озвучил на Первом Тюменском инвестиционном форуме «Инвестиции и индустриализация», прошедшем в Тюменском технопарке 29 января.

«Я думаю, что в этом зале каждый пользовался этими услугами. Но мы прекрасно знаем, что в качестве индивидуальных предпринимателей эти люди не зарегистрированы. В России их даже не сотни тысяч, а, наверное, миллионы. И эти люди остаются в тени, мы не знаем их доходов, их экономической активности. В таких случаях можно ограничиться покупкой простого патента. Муниципалитеты получили бы дополнительные доходы от налогов, экономическая статистика стала бы объективнее», – заявил глава региона.

Также Владимир Якушев заметил, что стоимость патента должна быть невысокой и иметь фиксированный характер.

Организаторами инвестиционного форума выступает правительство Тюменской области совместно с Государственной думой РФ. К участию в форуме привлечены представители федеральных и региональных органов власти, деловых кругов, руководители крупных иностранных и российских компаний, международные аналитики и эксперты.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем