Город Новый путепровод через Транссиб сдадут досрочно

Новый путепровод через Транссиб сдадут досрочно

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки в Ишим вчера, 27 января, проконтролировал строительство путепровода через Транссибирскую магистраль. Это стратегически важный объект для Ишима.

Владимир Якушев ознакомился с ходом строительства новой переправы, оценил объемы выполненных работ, пообщался с подрядчиком. По словам генерального директора ОАО «Мостострой-11» Николая Руссу, работы на объекте ведутся с опережением графика. Это позволит сдать путепровод уже в августе текущего года, а не в октябре, как было запланировано. «Объект сдадут в эксплуатацию к юбилею Тюменской области, в августе текущего года. Считаю, что открытие движения по нему станет хорошим подарком для ишимцев к 70-летию региона», – добавил Николай Руссу.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Тюменской области, сейчас строители приступили к монтажу пролетных строений, ведется монтаж балок, строительство опорных конструкций. Ежедневно на объекте трудятся порядка 100 человек. Движение по путепроводу организуют в четыре полосы, по две в каждом направлении. Его длина превысит 300 метров, ширина – 25 метров. Путепровод возведут на буро-наливных сваях: строители исключили способ забивания опор.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем