Город Пьяный тюменский водитель уснул на полу в отделении полиции

Пьяный тюменский водитель уснул на полу в отделении полиции

Тюменские инспекторы ДПС сегодня, 27 января, задержали двух пьяных водителей. Toyota, за рулем которой находилась 20-летняя девушка, попала в поле зрения стражей порядка на автодороге Тюмень – Боровский – Богандинский. От водителя, получившей права в ноябре прошлого года, исходил резкий запах алкоголя.

«Девушка объяснила это тем, что в машине разлился алкогольный напиток. Возможно, это и соответствовало действительности, но изрядная часть алкоголя попала и внутрь – алкотестер зафиксировал у водителя состояние опьянения», – рассказал сотрудник пресс-службы региональной ГИБДД Константин Заикин.

Второго сегодняшнего пьяного за рулем задержали на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск у села Каскара. Полицейские остановили «Газель», которая виляла по дороге. Водитель автомобиля при этом пил водку из горла прямо за рулем. После остановки 38-летний Андрей сопротивления не оказывал, но бранил судьбу и страну. В трубку алкотестера он «надул» 1,48 мг/л.

Как установили сотрудники ГИБДД, этого водителя уже восемь раз лишали прав за пьяную езду, последний – в августе 2012 года. Для оформления административного материала мужчину доставили в отделение полиции, где он лег спать прямо на полу.

В 2014 году в Тюменской области отстранены от управления транспортом более 800 нетрезвых водителей. В 12 ДТП, совершенных по их вине, 15 человек пострадали, один погиб.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем