Город Восемь щенков овчарок пополнят ряды тюменской кинологической службы

Восемь щенков овчарок пополнят ряды тюменской кинологической службы

В одном из городков кинологической службы регионального Управления ФСИН ощенились сразу две овчарки: среднеазиатская и немецкая. Все восемь щенков буду направлены в исправительные учреждения юга области, где пройдут специальную подготовку и «заступят на службу».

Всего в 2013 году отправились служить 22 щенка. Как рассказали в пресс-службе Управления ФСИН Тюменской области, в оперативно-служебной деятельности собака работает до восьми лет, после чего уходит «на пенсию». Специалист-кинолог, как правило, забирает ее себе – без своего хозяина пес не сможет жить.

Отметим, в зависимости от темперамента и других личностных качеств, собаки используются для патрульной службы (в охране общественного порядка, профилактики, предупреждения и раскрытия преступлений), в розыскной службе (для розыска и задержания по запаху подозреваемых в совершении преступлений, поиска вещественных доказательств) и в специальной службе (для поиска и обнаружения взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, наркотических средств и психотропных веществ).

Фото: Фото Юрия Быбина, видео Юрия Быбина и Анастасии Жердиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем