Город Владимир Якушев: тюменцы почти перестали жаловаться на грубость полиции

Владимир Якушев: тюменцы почти перестали жаловаться на грубость полиции

Губернатор Владимир Якушев 24 января принял участие в заседании коллегии УМВД России по Тюменской области, посвященном итогам 2013 года.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, он обозначил задачи, поставленные перед тюменской полицией в 2014 году. «Предстоит многое сделать для нормализации ситуации в сфере ЖКХ, – отметил, в частности, губернатор. – Прежде всего это касается работы управляющих компаний. Владельцы должны научиться управлять своей собственностью, отвечать за принадлежащее им имущество и решать все связанные с ним вопросы. Наша задача – активизировать граждан и не дать наживаться на их правовой неграмотности разного рода мошенникам».

Губернатор также высказал намерение и впредь бороться с коррупцией. «Я по-прежнему уверен, – заявил он, – что один из важнейших методов профилактики коррупции – это перевод процесса оказания государственных услуг в электронную форму. Чем меньше гражданин общается со служащим, тем меньше возможностей для злоупотреблений».

Владимир Якушев отметил, что по сравнению с недавним прошлым в адрес органов региональной власти практически перестали приходить жалобы жителей на грубое отношение со стороны сотрудников полиции. «В этом вопросе, – подчеркнул губернатор, – мы с вами совершили настоящий прорыв. Что очень важно, поскольку общественное мнение является одним из главных показателей эффективности органов власти».

Глава региона поблагодарил руководство и сотрудников УМВД России по Тюменской области за работу в 2013 году и выразил уверенность в том, что в наступившем году они будут действовать еще лучше.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем