Город Генерал Корнеев: подростковая преступность – общая проблема

Генерал Корнеев: подростковая преступность – общая проблема

В Тюменской области в прошлом году из неблагополучных семей изъяли 377 несовершеннолетних. Как рассказал начальник регионального Управления МВД России Михаил Корнеев на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам минувшего года, во всех случаях инспекторы ПДН были вынуждены пойти на такой шаг, так как родители не смогли создать для своих детей нормальных условий для жизни. Часто подростки из таких семей сбегали – зарегистрировано более 600 таких случаев. 92 процента из них найдены в кратчайшие сроки, уголовных дел по этим фактам не завели.

«Иногда одних и тех же подростков приходилось искать по три-четыре раза. Чтобы избежать таких ситуаций, а также сократить число правонарушений, совершенных несовершеннолетними, нужно приложить много усилий – в регионе более тысячи семей, в которых дети не учатся, нарушают закон и сами становятся жертвами преступлений. Для решения этой проблемы необходимо участие каждого», – отметил генерал Корнеев.

В прошлом году на учете состояли 1609 несовершеннолетних. По словам главного полицейского области, цифра очень внушительная. Чтобы сократить число преступлений, совершенных подростками, инспекторы ПДН ведут постоянную работу. Они организовали порядка 20 тысяч профилактических бесед, в том числе регулярно встречаются с ребятами, которые содержатся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, который открылся после реконструкции в ноябре прошлого года .

В 2013 году подростковая преступность в Тюменской области снизилась на 8,8 процента, сократилось число повторных и «пьяных» преступлений.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем