Город Новый автобусный маршрут свяжет Дом Обороны и Войновку

Новый автобусный маршрут свяжет Дом Обороны и Войновку

В понедельник, 27 января, в Тюмени начнет работу маршрут №2. Он проходит от остановки «Архитектурно-строительный университет» до остановки «улица Таллинская» и связывает между собой районы Войновки, микрорайоны вдоль улицы Широтной, районы Червишевского, Московского трактов и Дома Обороны.

МКУ «Тюменьгортранс» разместил на всех остановках по ходу следования «двойки» объявления о запуске маршрута и информационные таблички с расписаниями, сообщили в пресс-службе учреждения. Кроме того, о новом автобусе пассажиры смогут узнать из объявлений, которые появились в торговых центрах, учебных заведениях, расположенных вблизи маршрута.

В ТПАТП№1 завершился инструктаж водителей: каждый из них предварительно проехал по схеме, оценив ее особенности. «На линию выйдут 14 автобусов, каждый рассчитан на 72 пассажира. Подвижной состав новый и подходит для перевозки маломобильных категорий граждан – все автобусы низкопольные, с откидными платформами», – рассказал начальник службы эксплуатации ОАО «ТПАТП№1» Андрей Морозов.

Получить подробную информацию о расписании и схеме движения нового маршрута можно по бесплатному телефону: 8-800-300-19-24.

Фото: Фото Ивана Сидоренко и пресс-службы МКУ «Тюменьгортранс», видео Анастасии Жердиной, Павла Солдаткина и Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем