Город Тюменцы указали на недочеты, допущенные при ремонте дорог

Тюменцы указали на недочеты, допущенные при ремонте дорог

С каждым днем на портал «Тюмень – наш дом» поступает все больше сообщений от пользователей. За время его работы количество обращений по различным категориям достигло 897, большая часть из которых – практически 70% – решена положительно.

67 сообщений пользователи направили по тематике «Капитальный ремонт многоквартирного дома». Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, ни один из вопросов не остается без внимания. В некоторых случаях помимо специалистов департамента городского хозяйства в выездных проверках участвуют представители управляющей, подрядной, а также ресурсоснабжающих организаций.

Так, в доме №41 по улице Максима Горького в рамках капитального ремонта выполнили ремонт мест общего пользования. Житель дома сообщил об отслоении штукатурки и окрасочного слоя на стенах и отсутствии электроснабжения в первом и втором подъездах. После выездного обследования подрядной организации выдали предписание о необходимости устранения нарушений. Также после сообщения о неудовлетворительной работе системы горячего водоснабжения в доме №71 по улице Ленина провели проверку. По итогам выполнили работы по регулировке системы циркуляции горячего водоснабжения, нормативные параметры восстановили в кратчайшие сроки.

В рубрику «Ремонт и реконструкция дорог в 2013 году» поступило 30 сообщений, по 16 проблема решена, четырем присвоен статус «запланировано». С помощью неравнодушных тюменцев выявлены недочеты в работе подрядных организаций, допущенных при ремонте дорог. Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени проводит проверки по изложенным в сообщениях фактам, в результате которых вносятся изменения в проектно-сметную документацию, меняются технические решения.

Примером может служить решение проблемы, обнаруженной при реконструкции улицы Республики. Люди не могли беспрепятственно ходить по тротуару с улицы Одесской на Республики. Здесь решили сделать асфальтобетонные пандусы между тротуарами, в том числе с торца дома №165/1 по улице Республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем