Город Патрулировать трассу Тюмень - Ханты-Мансийск выйдут две Бабы-Яги

Патрулировать трассу Тюмень - Ханты-Мансийск выйдут две Бабы-Яги

Необычный патруль завтра, 24 января, будет нести службу на участке федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, от Ярковского до Уватского районов. Вместе с сотрудниками отдела ГИБДД «Тобольский» и спасателями в рейд по придорожным кафе и местам массовых стоянок транзитного транспорта отправятся две Бабы-Яги из Центра детского творчества Тобольского района.

Горячим чаем, бубликами и частушками о безопасности дорожного движения патруль постарается не только поднять настроение водителям и пассажирам, остановившимся на отдых, но и донести до них важную информацию об аварийных местах на дороге и опасности поездок в условиях низких температур. Бабки-Ежки призовут автовладельцев не «летать» по трассе, как они на ступах, а правильно выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и погодными условиями. В ходе рейда его участники также распространят памятки с советами по безопасности дорожного движения и номерами специальных служб, необходимыми в случае ДТП, либо других нештатных ситуаций.

Инспекторы надеются, что яркие агитационные воззвания к каждому водителю возымеют свое действие, и одна из самых аварийных трасс области станет безопаснее, отмечает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Тобольский».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОГИБДД МО МВД России «Тобольский»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем