Город

Заподозрив тюменца в изнасиловании, приятели забили его до смерти

В Тюмени двое местных жителей до смерти избили своего знакомого. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в понедельник, 20 января, около 22 часов в квартире одного из домов на улице Республики было обнаружено тело неизвестного мужчины со сломанными ребрами, черепно-мозговой и другими травмами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Спустя короткое время оперативники установили личность погибшего. Им оказался 34-летний местный житель. Отрабатывая круг его общения, следователи вышли на подозреваемых. Вчера, 21 января, они задержали двоих молодых людей 1992 и 1985 годов рождения, которые признались в совершенном преступлении. Допрошенные уже дали признательные показания и рассказали, что их приятель, которого они впоследствии забили до смерти, якобы изнасиловал сожительницу одного из них. Данная информация проверяется.

«Один из обвиняемых вместе с погибшим снимал комнату у второго. В тот день, желая наказать приятеля, подозреваемого в изнасиловании, мужчины выпивали в квартире и на протяжении целого дня жестоко избивали его. Они били его ногами и руками по телу и голове, а также прыгали на нем. Грудная клетка фактически была вдавлена к позвоночнику. После расправы злоумышленники скрылись с места преступления», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

В настоящее время продолжается работа по уголовному делу, назначен комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинская, биологическая и генетическая. Решается вопрос о заключении обвиняемых под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем