Город Полуторагодовалая девочка получила сотрясение мозга в ДТП

Полуторагодовалая девочка получила сотрясение мозга в ДТП

Несколько аварий, в которых пострадали дети, произошли в минувшие выходные. Три автомобиля Chevrolet, Scania с полуприцепом и «Волга» столкнулись в субботу днем, 18 января, на 62-м километре автодороги Тюмень–Омск. Аварию спровоцировал 31-летний водитель Chevrolet. В результате пострадала вся семья. У водителя – травма головы, у 30-летней пассажирки – перелом ребер, годовалая дочка водителя получила перелом руки.

Автомобиль KIA из ХМАО улетел в кювет и опрокинулся на 381-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Водитель ехал слишком быстро. В результате ДТП пострадала его семья. «У 26-летней пассажирки – стресс, у полуторагодовалой девочки – ушиб затылка и сотрясение головного мозга. Малышка перевозилась в детском автокресле, это помогло избежать более тяжких повреждений», – добавила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения региональной Госавтоинспекции Анжела Борисова.

Пять человек пострадали на 14-м километре автодороги Тюмень–Каменка в столкновении Chevrolet и Hyundai вчера днем, 19 января. 32-летняя водитель автомобиля Chevrolet испугалась покачивания автомобиля от сильного ветра. Женщина нажала на тормоз, машину выбросило на встречную полосу, произошло столкновение с Hyundai. Травмы получили водитель и двое пассажиров Chevrolet, в том числе восьмилетняя девочка. У ребенка – ушиб головы и сотрясение головного мозга. Водитель Hyundai получил перелом ребер, у пассажирки – черепно-мозговая травма.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем