Город «Тюмень» победила дома и возглавила турнирную таблицу

«Тюмень» победила дома и возглавила турнирную таблицу

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 16 января, на своем паркете принимал «Новую генерацию». В непростом матче подопечные Маркоса Сорато завоевали три очка, победив со счетом 3:1.

Отметим, ворота нашей команды вчера защищал Сергей Логинов – Греуто был вынужден пропустить матч из-за перебора желтых карточек, сообщает АСН «Тюменская арена».

Первый опасный момент создали хозяева паркета. На второй минуте классная передача Николая Переверзева вывела Фелипе на рандеву с Сергеем Викуловым, но бразилец не смог переиграть голкипера гостей. А на 14-й минуте Сергей Абрамович в одиночку пошел на всю четверку гостей, отыгрался с Артемом Антошкиным и послал мяч в сетку – 1:0. Чуть позже Антошкин на грани фола сошелся в отчаянном отборе с Алексеем Степановым. После остановки встречи произошла небольшая стычка. В итоге Антошкин получил «горчичник» за грубость, а его оппонент – за симуляцию. Вскоре Фелипе должен был увеличить преимущество подопечных Сорато. Но бразилец ударил прямо в голкипера «Новой генерации». Гости ответили мощным выстрелом Виктора Прокушева в правую стойку ворот Логинова. За две минуты до перерыва Иван Лобков пробил Викулова, завершив старания Ивана Милованова и Фелипе – 2:0.

На один балл от лидера Суперлиги МФК «Тюмень» отстает подмосковное «Динамо». Тройку замыкает югорский «Газпром-Югра» с 48 пунктами.

В начале второго тайма капитан гостей Александр Коданев мастерски переиграл Логинова и сократил разрыв в счете – 2:1. После этого последовало еще несколько опасных атак от «Новой генерации». На 32-й минуте Лобков проникающей передачей вывел Переверзева один на один с голкипером гостей. Капитан сибиряков хитро подсек мяч над Викуловым, но попал в перекладину. В конце встречи наставник «Новой генерации» Михаил Безрук перешел на игру в пять полевых. Прокушев был близок к тому, чтобы сравнять счет, но красивый прыжок Логинова спас черно-белых от гола. А через секунду Переверзев поразил пустой створ сыктывкарцев – 3:1.

После одержанной победы «Тюмень» возглавила турнирную таблицу с 52 очками.