Город

Житель Тюмени отсидит два года за то, что избил сожительницу молотком

Ленинский районный суд Тюмени накануне вынес приговор 41-летнему жителю областной столицы Мансуржону Пулотову. Он признан виновным по части 1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека»).

Как рассказали в прокуратуре Ленинского округа, 8 июля 2013 года Пулотов, будучи пьяным, приревновал свою сожительницу к другому мужчине. Воспользовавшись тем, что женщина повернулась к нему спиной, он взял с пола резиновый молоток, который использовал для укладки плитки, и несколько раз ударил им сожительницу по голове. Когда потерпевшая упала на пол, он продолжил бить ее молотком по лицу, спине, шее, плечам. Во время избиения женщина потеряла сознание.

Скорая помощь была вызвана лишь спустя несколько часов, при этом первоначально потерпевшая не желала говорить сотрудникам полиции, что ее избил сожитель. У женщины диагностировали ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы костей лица, множественные раны, гематомы и ушибы.

Пулотов полностью признал свою вину и раскаялся. Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Примечательно, что потерпевшая просила назначить Пулотову наказание менее строгое, чем реальное лишение свободы.

Суд не усмотрел возможности назначения подсудимому наказания в виде условного лишения свободы, в том числе и потому, что мужчина не имеет гражданства РФ и регистрации в Тюмени, может скрыться от органов, исполняющих наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем