Город В этом году «Гран-при Ивана Поддубного» пройдет в новом формате

В этом году «Гран-при Ивана Поддубного» пройдет в новом формате

В ближайшие выходные, 18 и 19 января, в Тюмени пройдет 53-й международный турнир по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного». Областная столица удостаивается чести проводить эти престижные соревнования уже в пятый раз подряд.

Участниками турнира традиционно станут сильнейшие борцы из России и других стран. Ожидается, что на ковер СК «Центрального» выйдут представители Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Белоруссии, Украины, Латвии, Эстонии, Сербии, Венгрии, Египта, Болгарии и Польши, сообщает АСН «Тюменская арена». Наш регион на международных соревнованиях представят борцы серебряный призер Олимпийских игр – 2012 Рустам Тотров, Владимир Ильницкий, Виталий Ильницкий, Алексей Корсак, Турал Азимов, Павел Парфенов, Севери Бадриев и Заур Губаев.

В приветственном слове к участникам соревнований губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что «Гран-при Ивана Поддубного» ежегодно собирает лучших представителей классической борьбы. «Для молодых спортсменов – это отличный шанс попасть на заметку наставникам национальной команды. Но для этого необходимо продемонстрировать мастерство и характер в противостоянии с сильными соперниками, также жаждущими победить», – подчеркнул Владимир Якушев.

Глава региона выразил уверенность, что в этом году форум получится увлекательным и пожелал участникам соревнований честных, бескомпромиссных поединков, а болельщикам красивого зрелища и ярких эмоций.

Турнир пройдет в СК «Центральный». Призеры будут выявлены в восьми категориях, а не в семи, как было раньше. Это связано с тем, что международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) утвердила новые весовые разряды, в которых разыграют медали летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Поэтому было решено провести «Гран-при Поддубного» в непривычном формате.

В первый день, 18 января, станут известны призеры в категориях до 59, 71, 85 и 130 килограммов. Перед решающими поединками, где будут разыграны награды, пройдет церемония торжественного открытия соревнований. На следующий день, 19 января, выявят лучших в категориях до 66, 75, 80 и 98 килограммов.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем