Город ГИБДД: переход на Пермякова – самый опасный в Тюмени

ГИБДД: переход на Пермякова – самый опасный в Тюмени

Завтра, 15 января, в Тюменской области пройдет мероприятие «Пешеход». Сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением пешеходами правил перехода улицы и водителями правил проезда зебр.

«В региональной столице пешеходы особенно часто переходят вне зебр следующие участки дорог: в районе дома №1 на улице Мира, в районе дома №3 на Червишевском тракте, в районе дома №30 на улице Газовиков. Здесь по три раза сбивали людей. Самым опасным пешеходным переходом города остается переход в районе дома №83 на улице Пермякова. Здесь людей сбивали девять раз. Четыре ДТП произошло на зебрах в районе дома №49 на улице Холодильной, в районе дома №21-2б на улице 50 лет Октября», – рассказала начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения региональной Госавтоинспекции Анжела Борисова.

Регулируемые пешеходные переходы также не всегда безопасны, уверяют в пресс-службе ГИБДД Тюменской области. По три раза тюменцы попали под колеса автомобилей на перекрестках улиц Ленина и Челюскинцев, Ленина и Первомайской, Республики и Холодильной, где движение регулируется светофором. Во всех случаях водители не пропустили пешеходов, поворачивая на перекрестке.

Мероприятие продлится до 17 января.

По вине пешеходов в 2013 году в области произошло 326 ДТП, в них погибли 49 человек, 290 ранены. В том числе, по своей вине в Тюмени погибли восемь человек, 162 травмированы. В 2013 году число аварий в регионе по вине пешеходов уменьшилось, а наездов на участников дорожного движения на зебрах увеличилось. 290 ДТП произошло на пешеходных переходах региона, восемь человек погибли, 309 ранены. В Тюмени на зебрах сбили 254 человек, шестеро погибли.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем