Город МЧС: ни одна из 46 купелей в Тюменской области не готова

МЧС: ни одна из 46 купелей в Тюменской области не готова

С завтрашнего дня, 15 января, начнется планомерное обследование мест для крещенских купаний и выдача рекомендаций организаторам проведения этих мероприятий. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник Управления надзорной деятельности регионального ГУ МЧС России Сергей Зиневич.

В Тюменской области в этом году планируют открыть 46 купелей. «Пока не допущена ни одна из них, но это не значит, что их не будет вообще», – отметил Зиневич.

19 января сотрудники МЧС, Государственной инспекции по маломерным судам, скорой помощи будут дежурить у каждой купели. Кроме того, рядом с ними откроют пункты обогрева, в которых люди смогут выпить горячий чай.

«Основная задача, которая стоит перед нами в ближайшее время, – это обеспечение безопасности в период крещенских праздников. Из-за продолжительной теплой погоды структура льда изменилась. Он стал рыхлым, упала его несущая способность. На Туре и Тоболе, по нашим оценкам, толщина льда позволяет выдержать не более 20–30 человек одновременно, а на Пышме – не более пяти», – сообщил Зиневич.

Ожидается, что в крещенские праздники в Тюмени будет около 10–15 градусов мороза.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем