Город Старые фото тюменцев у елки могут попасть в проект «Истории Урала»

Старые фото тюменцев у елки могут попасть в проект «Истории Урала»

В Тюмени собирают фотографии, которые были сделаны в 1990-е годы рядом с новогодней елкой. Самые интересные снимки станут частью уникального проекта «Истории Урала». В его рамках собирают фотоистории, позволяющие сравнить ценности разных лет. «Если по фотографиям сравнивать, как в разное время праздновали Новый год, то можно отследить некоторые изменения. Елка и украшения на ней изменились кардинально, как и новогодние наряды. Даже Дед Мороз в 1990-е отличался от того, которого можно встретить сейчас»,— отмечает один из организаторов Евгений Прохоров.

Стать участником проекта может любой желающий. Для этого нужно представить фотографию с одного из новогодних праздников, сделанную несколько лет назад, а также сфотографироваться у новогодней елки сейчас и разместить оба снимка на сайте вместе с небольшой историей. Авторов самых интересных снимков ждут призы. Публиковать работы можно до марта 2014 года, сообщают организаторы.

Фотопроект «Истории Урала» стартовал в ноябре 2013 года. Идеологами проекта является группа историков и социологов, изучающих уральские семьи на протяжении последнего поколения (1990-2014 гг.).

Фото: Фото предоставлено организаторами проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем