Город На домашнем этапе Кубка России тюменские биатлонисты взяли пять наград

На домашнем этапе Кубка России тюменские биатлонисты взяли пять наград

В Тюмени завершился пятый этап Кубка России по биатлону. Соревнования проходили в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» с 8 по 11 января. В рамках этого этапа российские спортсмены приняли участие в спринтерских гонках, персьютах и эстафетах.

Не остались без наград и тюменские биатлонисты. Так, бронзу в спринте завоевала представительница Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Ирина Трусова. С «чистой» стрельбой она отстала от лидера на 1,2 секунды. Победу же в этих состязаниях одержала Яна Бабушкина (Новосибирская область), второй стала Ульяна Денисова (ХМАО), уступившая победительнице 0,4 секунды.

Среди мужчин в спринте сильнейшим стал Сергей Подобаев (Красноярский край), второе место занял Сергей Максимцов (Новосибирская область), третье – Виктор Васильев (Республика Мордовия).

Теперь тюменские биатлонисты выступят на чемпионате и первенстве УрФО, которые пройдут с 14 по 20 января в биатлонном центре Увата.

Гонка преследования также принесла местным спортсменам награду. Среди женщин лучшей стала югорская биатлонистка Ульяна Денисова. Серебро досталось тюменке Ларисе Кузнецовой, а бронза – Людмиле Шишкиной из Новосибирской области.

В мужской гонке преследования лучший результат показал москвич Сергей Бочарников, следом за ним финишировал представитель Красноярского края Александр Шрейдер, третьим стал Павел Охотников из ХМАО.

Эстафета принесла сборной Тюменской области два золота и бронзу. Среди мужских команд сильнейшими стали Сергей Баландин, Дмитрий Елхин, Илья Серков и Максим Максимов, обошедшие биатлонистов из Красноярского края и ХМАО.

В женской эстафете тюменки Екатерина Тырышкина, Ольга Шестерикова, Ирина Трусова и Лариса Кузнецова одержали победу, а Елена Баданина, Елена Анкудинова, Елена Чиркова и Алена Ильиных – завоевали бронзу. Второе место заняли стреляющие лыжницы из ХМАО.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем