Город Геннадий Лоточкин предложил правительству области расширить мотовзвод

Геннадий Лоточкин предложил правительству области расширить мотовзвод

Тюменский мотовзвод, который вышел на дороги в 2013 году, зарекомендовал себя с лучшей стороны. Инспекторы успешно проводили профилактическую работу с юными мотоциклистами и помогали оформлять ДТП на самых загруженных магистралях областного центра, куда не могли проехать обычные патрульные экипажи.

«Когда мы покупали BMW, очень много было в Интернете писателей, которые говорили, что эти мотоциклы разобьются через три-четыре дня. Я же скажу, что эти четыре мотоцикла в осенне-летний период несли службу ежедневно. Нам удалось улучшить ситуацию с гонщиками, в 2013 году в их отношении было составлено больше административных материалов, чем обычно», – заявил на встрече с журналистами начальник управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

С помощью созданного взвода удалось предотвратить возможные аварии с участием детей. В отдаленных районах города инспекторы изымали скутеры и мотоциклы у юных водителей, которые не имели на свой транспорт ни документов, ни номеров.

Отметим, руководство ГИБДД обратилось в правительство Тюменской области с предложением закупить еще несколько мотоциклов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем