Город МЧС: в Тюменской области сохраняется риск возникновения пожаров

МЧС: в Тюменской области сохраняется риск возникновения пожаров

В январе 2014 года в Тюменской области чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными и опасными природными явлениями, быть не должно. Таковы прогнозы специалистов отдела мониторинга и прогнозирования МЧС России по региону.

Согласно климатической характеристике, составленной на основе долгосрочных наблюдений, январь – самый холодный месяц года. Средняя температура воздуха -17…-22 градуса. Количество осадков – 15-20 миллиметров. Высота снежного покрова достигает 25-37 сантиметров.

Превышение среднемесячных показателей по температурному режиму, количеству осадков и достижение параметров неблагоприятных и опасных природных явлений могут привести к авариям и инцидентам техногенного, биолого-социального характера и социально-значимым происшествиям.

Так, существует риск происшествий локального характера, связанных с возникновением аварий (в Тюмени, Тобольске, на федеральных автодорогах Тюмень–Омск и Тюмень – Ханты-Мансийск, на автодороге Тюмень–Курган). Кроме того, возможны пожары в частном секторе, в зданиях социально-культурного, производственного назначения, на промышленных предприятиях (в Тюмени, Ишиме, в Абатском, Голышмановском, Заводоуковском, Нижнетавдинском, Омутинском, Тобольском, Тюменском, Юргинском, Ярковском муниципальных образованиях).

ЧС биолого-социального характера на территории региона не прогнозируют. В январе уровень заболеваемости населения острыми респираторными заболеваниями ожидается в пределах среднестатистических значений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем