Город Виновник «пьяного» ДТП со смертельным исходом получил срок

Виновник «пьяного» ДТП со смертельным исходом получил срок

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего Ролана Фишера, совершившего ДТП. Молодой человек признан виновным по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщили в городской прокуратуре, 4 августа 2012 года около 2 часов ночи Фишер, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, на автомобиле Citroen C1 поехал по делам. Иномарка принадлежала его знакомой. На мосту по улице Мельникайте тюменец пошел на обгон и на встречной полосе столкнулся с автомобилем ВАЗ-21053, а затем c Chevrolet Lacetti. В результате происшествия водитель отечественного авто получил серьезные травмы, от которых 7 августа скончался в больнице. У погибшего осталось трое несовершеннолетних детей.

Фишер уговорил свою знакомую – хозяйку иномарки – сказать, что за рулем в момент аварии находилась именно она. Однако впоследствии девушка, осознав всю серьезность ситуации, рассказала правду.

Суд приговорил Фишера к трем с половиной годам заключения в колонии общего режима. Кроме того, он на два с половиной года лишен прав.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем