Город Геннадий Лоточкин: соль на дорогах помогла избежать роста ДТП

Геннадий Лоточкин: соль на дорогах помогла избежать роста ДТП

Обработка улиц Тюмени соляным раствором способствовала предотвращению роста числа ДТП. Об этом заявил начальник управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин сегодня, 9 января, на пресс-конференции. По его словам, увеличения числа аварий в новогодние каникулы не произошло, однако в целом выходные дни для сотрудников правоохранительных органов были беспокойными.

«В целом праздники прошли беспокойно, как и все праздники для нас. Так, уже 1 января молодая девушка, не имея водительского опыта, села за руль и совершила ДТП. Сейчас все в основном пишут о «докатке», которая была установлена на ее машине. Возможно, запасное колесо повлияло на совершение ДТП, но самое главное, что был нарушен скоростной режим», – заявил Геннадий Лоточкин.

По данным ГИБДД, основными причинами совершения аварий в новогодние дни стало превышение скорости, проезд перекрестков на красный сигнал светофора, нарушение правил перестроения и неосторожный выезд со второстепенной дороги на главную.

Не обошлось и без нетрезвых водителей. Первые любители выпить были задержаны еще 31 декабря. «Многие заметили, что 31-го было мало патрулей, – пояснил Лоточкин. – Потому что как только выехала первая партия пьяных, она была сразу задержана, и все наряды стояли на Семакова (у наркологического диспансера. – Прим. ред.), оформляли протоколы».

Отметим, что за первые восемь дней января сотрудники ГИБДД задержали более 300 водителей в состоянии алкогольного опьянения, более 15 – употреблявших наркотики.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем