Город В новогодние каникулы тюменцы позвонили в полицию больше 4300 раз

В новогодние каникулы тюменцы позвонили в полицию больше 4300 раз

В праздничные дни полицейские Тюмени несли службу в усиленном режиме. За восемь дней стражи порядка зарегистрировали в областном центре 25 краж (18 раскрыто), восемь грабежей (шесть раскрыто), 11 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, два из которых стали смертельными.

Также в этот период в дежурные части поступало множество сообщений о бытовых конфликтах, произошедших во время празднования. Многие из этих вызовов привели к возбуждению уголовных дел по факту нанесения побоев (40 случаев), причинения легкого и среднего вреда здоровью, угроз убийством (13). Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, в 99 процентах случаев участники конфликтов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних во время зимних каникул активизировали профилактическую работу: проверяли ночные развлекательные заведения и магазины, реализующие алкоголь. В ходе работы стражи порядка выявили несколько нарушений. За различные правонарушения к административной ответственности привлекли 99 тюменцев, в число которых вошли и подростки, и родители, не исполняющие обязанности по содержанию и воспитанию детей.

С 1 по 8 января на телефон 02 поступило 4345 сообщений. Всего за этот период сотрудники тюменской полиции составили 370 административных протоколов, основная часть из которых – за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие алкогольных напитков.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем