Город В праздники у тюменцев изъяли 4,5 кило наркотиков

В праздники у тюменцев изъяли 4,5 кило наркотиков

Сотрудники Управления наркоконтроля по Тюменской области наряду с другими спецслужбами в новогодние праздники не остались без работы. Так, за первые восемь дней января представители ведомства зарегистрировали 24 преступления. Основная их часть относится к категории тяжких и особо тяжких. В новом году наркополицейские ликвидировали три притона, пресекли факт контрабанды запрещенных веществ из-за границы, выявили семь преступлений, связанных с производством и сбытом опасного зелья.

Всего из незаконного оборота за праздничные дни оперативники УФСКН России по Тюменской области изъяли около четырех с половиной килограммов наркотических средств. Чаще всего это были наркотики синтетического происхождения, относящиеся к так называемым «солям» и курительным смесям, сообщили в пресс-службе ведомства. Также специалисты наркоконтроля произвели крупные изъятия героина и марихуаны. По их подсчетам, за эти дни на улицы Тюмени и области в общей сложности не попало более семи тысяч среднеразовых доз.

Информацию, которая поможет разоблачить наркодельцов, можно сообщить по телефону 8 (3452) 27-00-00 (круглосуточно) либо через официальный сайт Управления.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем