Город Разбойник отвез жертву домой за деньгами

Разбойник отвез жертву домой за деньгами

Полицейские вчера, 8 января, задержали в областном центре молодого человека, подозреваемого в разбое. Ночью в правоохранительные органы обратился 20-летний тюменец, который рассказал, что на улице Софьи Ковалевской на него напал неизвестный.

На место преступления выехал экипаж вневедомственной охраны. Стражи порядка задержали подозреваемого по горячим следам благодаря приметам, которые сообщил потерпевший. Злоумышленник, которым оказался 25-летний безработный житель областной столицы, пытался скрыться, но безуспешно. Как рассказали в пресс-службе городской полиции, он пояснил, что пошел на преступление, потому что был пьян и не осознавал, что делает.

Стражи порядка выяснили, что нетрезвый тюменец шел по улице и решил поправить свое материальное положение, напав на прохожего. Злоумышленник подошел к шедшему мимо молодому человеку и, пригрозив ему ножом, потребовал отдать мобильный телефон и все ценности. Так как денег у жертвы не оказалось, разбойник посадил парня к себе в машину, отвез к его дому и, продолжая угрожать, предложил взять деньги в квартире. Пострадавший ушел, а дома предупредил родственников о случившемся и обратился в полицию.

Похищенный сотовый телефон изъят и возвращен владельцу. Ущерб для молодого человека мог составить три тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем