Город Алкоголь не помешал тюменским водителям в праздники сесть за руль

Алкоголь не помешал тюменским водителям в праздники сесть за руль

Уже 154 водителя в состоянии опьянения отстранили от управления транспортом сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области в новом 2014-м году, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

В областном центре каждый пятый нетрезвый водитель, задержанный в эти дни, уже лишен права управления транспортом за пьяную езду либо не имеет водительского удостоверения, они доставлены в суды. С начала года в Тюмени судами приговорены к административному аресту 12 водителей в состоянии опьянения, большинство из них в возрасте 22-28 лет. Самому старшему из арестованных 37 лет, младшему – 17. Три водителя задержаны в состоянии наркотического опьянения.

Тюменские водители в эти праздничные дни позволяли себе выпить немало, прежде чем сесть за руль. Самые большие показания алкотестера, который продувал пьяный водитель, составили 1,33 мг/л. Больше единицы «надули» семь человек. Среди пьяных водителей две женщины, у них алкотестеры зафиксировали около 0,5 мг./л. Ведут себя они соответственно. Так, вчера, 3 января, один из пьяных водителей пытался оборвать видеорегистратор в патрульном автомобиле и сломал его.

И в новом году водители Тюменской области не стали законопослушнее. За первые три дня за нарушения скоростного режима к административной ответственности привлечены около 700 водителей, 126 наказаны за незаконную тонировку, более 70 – за нарушение правил проезда пешеходных переходов, 174 – за нарушение правил перевозки детей.

Наряды ДПС работают в очагах аварийности, расстановка нарядов меняется по нескольку раз в сутки в соответствии с дорожной обстановкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем