Город Экипаж тюменской ДПС спас от мороза семью с грудным ребенком

Экипаж тюменской ДПС спас от мороза семью с грудным ребенком

Помощь десяти водителям и их пассажирам, терпящим бедствие на автодорогах Тюменской области, оказали сотрудники подразделений ГИБДД за минувшие морозные сутки.

Ваз-2114 сломался на 42 километре трассы Тюмень–Омск. Появление экипажа ГИБДД МО МВД России «Тюменский» водитель и трое пассажиров восприняли как последнюю надежду на спасение. Замерших путешественников доставили на стационарный пост ДПС в районе поселка Богандинский, отогрели и помогли добраться в Ялуторовск, куда они и направлялись.

Таким же образом госавтоинспекторы пришли на помощь водителю автомобиля «Газель» и двум его пассажирам. В семь часов вечера экипаж полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени, патрулировавший автодорогу Екатеринбург–Тюмень, вызволил из морозного плена супружескую пару с четырехмесячным ребенком. Двигатель их автомобиля Honda CR-V заглох, а водитель не смог его завести. Кромешная тьма и холод усугубляли положение. Пока семья отогревалась в патрульном автомобиле, госавтоинспекторы завели двигатель иномарки и согрели ее, чтобы семейство благополучно продолжило свое путешествие.

По метеопрогнозам морозы продержатся еще пару дней. Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам воздержаться в этот период от дальних поездок. Особенно рискованными могут быть перевозки детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем