Город Тюменским водителям рекомендуют не выезжать на загородные дороги

Тюменским водителям рекомендуют не выезжать на загородные дороги

Госавтоинспекция области усиливает контроль за дорожной обстановкой в связи с резким похолоданием. Подразделения ГИБДД области работают в эти дни в усиленном режиме, сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД Тюменской области.

Ежедневно задействуется на 25% больше личного состава, чем в обычные дни. Инспекторы контролируют условия на федеральных автодорогах региона, незамедлительно передают информацию о снежных переметах и обледенении дорожного полотна в дежурную часть, патрулируют трассы в целях своевременного оказания помощи замерзающим водителям, в случаях поломки транспорта и других внештатных ситуаций. На федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск, на 242-м километре в Тобольском районе и на 370-м в Уватском работают посты обогрева МЧС.

На ближайшие сутки прогнозируется возможное усиление морозов. В связи с этим ГИБДД не рекомендует водителям без необходимости выезжать на загородные дороги. А при движении в населенных пунктах соблюдать осторожность. Тревогу у дорожных полицейских вызывает безопасность пешеходов, которые торопятся скорее попасть в тепло, забывают о правилах поведения на дороге и выходят на проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем