Город Дело автохамов, избивших пассажира иномарки на Широтной, ушло в суд

Дело автохамов, избивших пассажира иномарки на Широтной, ушло в суд

В Тюмени направлено в суд уголовное дело, возбужденное на основании видеосюжета «Беспредел на дороге», размещенного в Интернете. Его фигуранты – 28-летний Магомедпаши Шахнавазов и 30-летний Магомед Балкоев – обвиняются в нанесении побоев, совершенном из хулиганских побуждений.

Напомним, кадры, запечатлевшие избиение пассажира автомобиля Ford, появились в Сети в октябре. Как выяснилось в ходе расследования, инцидент произошел 9 августа, сообщили в прокуратуре Ленинского округа Тюмени. В тот день Шахнавазов на автомобиле Toyota подрезал белый Ford Focus. Находившийся в нем 30-летний пассажир сделал ему грубое замечание за такую езду. Поэтому у светофора Шахнавазов вновь подрезал Ford, перекрыв движение уже не только этой иномарке, но и скорой, ехавшей на вызов к больному.

Санкция п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: обязательные работы на срок до 360 часов; исправительные работы на срок до 1 года; ограничение свободы на срок до 2 лет; лишение свободы на срок до 2 лет.

Из «японки» вышли двое. Они вытащили пассажира из белого авто и избили его. На помощь пострадавшему бросились очевидцы из проезжавших мимо машин. Они оттащили агрессивно настроенных мужчин из Toyota от лежавшего на асфальте тюменца, поэтому тем пришлось отступить. Мужчины вернулись в свой автомобиль и уехали на красный сигнал светофора. Конфликт заснял видеорегистратор машины скорой помощи.

Потерпевший в полицию с заявлением не обращался, поэтому уголовное дело по пункту «а» части второй статьи 116 УК РФ «Нанесение побоев, совершенном из хулиганских побуждений» было возбуждено по указанию прокуратуры ЛАО, так как видео вызвало большой общественный резонанс. По данному делу утвержден обвинительный акт, оно направлено в мировой суд Ленинского округа Тюмени.

Отметим, в ходе расследования потерпевший ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с примирением со своими обидчиками, которые свою вину признали. Окончательное решение примет суд.

Фото: Фото с сайта Youtube.com пользователя RUSDTP
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем