Город Роспотребнадзор проверяет новогодние подарки и сладости

Роспотребнадзор проверяет новогодние подарки и сладости

В преддверии новогодних праздников в Тюменской области специалисты Роспотребнадзора пристально следят за предприятиями общественного питания, производства и продажи пищевых продуктов. Кроме того, в поле их зрения попали организации, занимающиеся перевозкой детей и оказывающие гостиничные услуги. Также сотрудники регионального Управления проверят содержание мест проведения массовых новогодних мероприятий, в том числе площадок, на которых пройдет Губернаторская елка.

Также специалисты Роспотребнадзора исследуют в своих лабораториях качество и безопасность реализуемой кондитерской продукции. «Взято 65 проб сладостей, входящих в состав детских подарков, все они соответствую требованиям», – отмечают в Управлении.

Во время новогодних праздников и школьных каникул – с 17:00 31 декабря до 9:00 9 января – организовано круглосуточное дежурство, во время которого представители Управления будут следить за санитарно-эпидемиологической обстановкой и защитой прав потребителей. Телефоны дежурной службы: 20-88-24; 8-908-876-36-60.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем