Город В Тюмени ликвидировали градостроительный департамент

В Тюмени ликвидировали градостроительный департамент

Сегодня, 26 декабря, на последнем в этом году заседании Тюменской гордумы депутаты единогласно проголосовали за ликвидацию департамента градостроительной политики, который входил в структуру администрации города. Теперь его объединят с департаментом земельных ресурсов.

Как доложила на заседании заместитель главы администрации Ольга Векшина, итогом такого объединения должно стать грамотное зонирование и территориальное планирование областной столицы. Сосредоточение работы по этому направлению в одном органе избавит от излишнего межведомственного согласования и позволит более оперативно принимать управленческие решения. Новая структура будет называться департамент земельных отношений и градостроительства.

«Уменьшение численности штатных сотрудников не планируется. К тому же, как вы знаете, место директора департамента градостроительной политики сейчас вакантно, поэтому процесс объединения должен пройти безболезненно», – добавила Векшина.

Напомним, в конце ноября руководитель граддепартамента Олег Ковтун покинул свой пост. Исполняющим обязанности назначили его заместителя Николая Черепанова.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем