Город Тюменцы стали аккуратнее обращаться с пиротехникой

Тюменцы стали аккуратнее обращаться с пиротехникой

Пожаров, связанных с использованием пиротехники, в прошлом году не произошло. Люди получали травмы при запуске петард, но ни одного летального исхода не зафиксировано. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Зиневич.

«Пиротехника – источник повышенной опасности. Нужно отметить, что происшествий при ее запуске стало меньше. Возможно, новости о ЧП, например, о том, что произошло в клубе «Хромая лошадь» в Перми, поменяли мнение о пиротехнических изделиях. Люди начали аккуратнее обращаться с петардами и фейерверками, читать инструкции к ним», – считает Зиневич.

Он выделил основные моменты, на которые следует обратить внимание во время использования пиротехники. «Ни в коем случае нельзя запускать петарды и фейерверки в помещениях и с балкона. Второе – необходимо посмотреть, куда полетит пиротехника, нет ли вверху веток и проводов. И последнее – не стоит наклоняться над петардами. Мы знаем достаточно много плачевных случаев», – подытожил начальник Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тюменской области.

В региональной столице определен перечень площадок, на которых горожанам рекомендуют запускать пиротехнику. В скором времени с такой информацией можно будет ознакомиться во дворах домов. Также перечень будет транслировать общероссийская система информирования населения. Запрета на запуск петард и салютов в иных местах нет, но люди должны нести ответственность за последствия.

Фото: Фото с сайта Lexpress.fr
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем