Город Олег Мухамедшин: «Юридически меня убрать невозможно»

Олег Мухамедшин: «Юридически меня убрать невозможно»

Сегодня вечером, 23 декабря, президент Федерации смешанного боевого единоборства Тюменской области Олег Мухамедшин прокомментировал заявление Союза ММА России. Напомним, в конце минувшей недели на внеочередной конференции в Новосибирске председатель Всероссийской коллегии судей Союза ММА России Радмир Габдуллин сделал неутешительные выводы о продуктивности работы региональной федерации. Он также назвал ряд нарушений, допущенных при организации турниров в Тюмени, сказал, что судьи и бойцы не получали зарплату, не оплачивалась аренда тренировочных залов.

По мнению Мухамедшина, эти претензии беспочвенны. «Об этой ситуации мы узнали из СМИ, из Союза нам даже не звонили. По аренде зала задолженностей нет, зарплату людям мы также выплачиваем. У нас на руках есть все документы. Мы связались с Габдуллиным и спросили его, как он пришел к таким выводам, а он ответил, что на основании чьих-то слов, которые до него дошли», – поделился Мухамедшин.

Также СМИ сообщали о том, что делегаты Союза ММА России признали необходимым отстранить от должности Олега Мухамедшина. Он прокомментировал это так: «Из Союза ММА России на пост президента меня никто не назначал. Политика такова, что руководителя избирают на собрании членов общественной организации. Юридически меня убрать невозможно. Максимум, что может сделать Союз ММА России – исключить нашу федерацию из самого союза или же лишить нас государственной аккредитации, выданной департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области в апреле 2013 года. В таком случае мы как общественная организация будем проводить профессиональные бои в клетке».

Также президент областной Федерации смешанного боевого единоборства рассказал журналистам, с какими трудностями приходится сталкиваться при организации спортивных мероприятий. «Соревнования по смешанным боевым единоборствам проводятся среди взрослых – от 18 лет и старше. По этой причине областной департамент по спорту и молодежной политике отказывается включать в план-календарь и финансировать чемпионаты и кубки области по данному виду спорта. Все соревнования мы проводит за свой счет, закупаем оборудование в зал. В последний раз мы привезли в Тюмень звезд ММА, которых проблематично завести в Россию из-за их плотного графика. Все это за свой счет», – поделился Мухамедшин.



Фото: Фото из архива Олега Мухамедшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем