Город В новогодние праздники число полицейских патрулей увеличится в разы

В новогодние праздники число полицейских патрулей увеличится в разы

В дни проведения новогодних торжеств и рождественских каникул на улицах городов и сел Тюменской области кратно увеличится число полицейских патрулей. К такому решению пришли члены регионального координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью после состоявшегося вчера, 18 декабря, очередного заседания.

«Места народных гуляний должны входить в маршрут профилактического патрулирования, а сами торжества – проходить под контролем полицейских и народных дружинников. Только совместные действия всех сил по охране правопорядка помогут оперативно предотвратить нарушения и сохранить спокойную и праздничную атмосферу», – подчеркнул вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, который акцентировал внимание совета на напряженной обстановке в регионе.

При этом на заседании отметили не только изменение криминогенной обстановки в области, но и улучшение профессиональных качеств людей в погонах. Так, в 2013 году значительно выросло число полицейских с юридическим образованием, сообщает региональный департамент информационной политики. Большинство таких специалистов трудится в уголовном розыске, службе участковых уполномоченных и дознании.

За 11 месяцев 2013 года снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных убийств и правонарушений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью. На 14% меньше преступлений совершили нетрезвые подростки. На 14,5% меньше преступлений произошло на бытовой почве.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем