Город Тюменский Starbucks будет работать по-новому

Тюменский Starbucks будет работать по-новому

Вслед за снижением цен на 40 процентов кофейня Good Coffee, которая благодаря системе самообслуживания и интерьеру так напоминала тюменцам Starbucks, внедряет официантов и меню с большим количеством блюд. Со слов руководства, это вынужденная мера.

«Не секрет, что самообслуживание мы подсмотрели в европейских кофейнях, – комментирует изменения управляющая кофейни Яна Семенова. – Нам казалось, что это следующий этап развития кофейной отрасли, но мы ошиблись. Мы заметили, что это вызывает дискомфорт. Наши люди любят сесть, подумать, что они будут, полистать меню, порой прицениться, посоветоваться. Уже от всего этого они получают удовольствие, которого мы их до этого лишали. Поэтому теперь у нас есть официанты, а самообслуживание оставили для тех, кто хочет взять заказ с собой со скидкой 20 процентов.

К тому же, в европейских кофейнях 90 процентов оборота – это сам напиток, кофе, а к нам люди приходят поесть. Мы внедрили все то, о чем клиенты так долго спрашивали – салаты, супы, горячие блюда, сэндвичи, пасты. Меню разработал наш бренд-шеф – Роман Юдин, который считается одним из лучших шеф-поваров в России».

Кофейня Good Coffee получила дополнительную известность благодаря тому, что открылась через стенку от самой популярной в городе кофейни «Шоколадница». Но главное, чем заведение привлекло клиентов – кофе от одного известнейших в Европе поставщиков – Double B. Этот кофе считается одним из самых вкусных из ныне поставляемых в Россию, но цена, заявленная в кофейне, была выше рыночной из-за высокой себестоимости продукта. Сейчас цены на все кофе в Good Coffee примерно как во всех городских кофейнях. Так, капучино стоит 129 рублей. Цены на новые блюда, со слов руководства, будут чуть ниже рыночных.

«Кофейня – это место, куда может прийти каждый, поэтому мы бы не хотели, чтобы цена сковывала наших клиентов. Все весьма доступно. Например, пасту карбонара можно заказать за 199 рублей. Это ниже, чем в большинстве заведений города. С 12:00 до 16:00 в заведении появились бизнес-ланчи, и три полноценных, а не сокращенных, как это принято, блюда из меню обойдутся в 260 рублей», – отметила Яна Семенова.

Фото: Фото предоставлены кофейней Good Coffee

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем