Город Оценку психоневрологическому интернату поставят тюменцы

Оценку психоневрологическому интернату поставят тюменцы

Ежегодное родительское собрание состоится на территории Винзилинского психоневрологического интерната 20 декабря в 11:00. В рамках мероприятия родственники обслуживаемых в учреждении граждан в очередной раз выступят в роли экспертов по оценке качества предоставляемых социальных услуг.

С 2013 года оценка качества социальных услуг станет одним из основных показателей работы социальных учреждений – это закреплено соответствующим постановлением правительства РФ. Многие из подобных заведений, особенно стационарного типа, были до недавнего времени закрыты для общества, что порождало множество мифов и недомолвок. Поэтому одна из задач при формировании независимой оценки качества – сделать социальные учреждения более открытыми, публичными и прозрачными посредством привлечения экспертов различных уровней, в том числе клиентов и их родственников.

Опыт Винзилинского психоневрологического интерната уже имеет множество форм и методов по привлечению общества к работе учреждения – это и проведение дней открытых дверей, и волонтерская деятельность, и активная работа со СМИ. Организация общественного контроля в рамках работы Попечительского совета – когда родственники могут своими глазами оценить уровень социально-бытового обеспечения граждан, проживающих в интернате, их медицинского сопровождения, провести дегустацию блюд в столовой – один из таких методов, успешно реализованный в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем