Город Житель Тюменской области убил одного рыбака и порезал другого

Житель Тюменской области убил одного рыбака и порезал другого

23-летний житель Тюменской области подозревается в убийстве и покушении на убийство, сопряженное с разбоем.

Как рассказали в региональном Следственном управлении СК РФ, 16 декабря в село Иевлево Ярковского района на рыбалку приехали трое мужчин: 31 года, 55 и 56 лет. Они расположились в своем дачном доме. Через некоторое время к ним пришел 23-летний местный житель, вместе они стали употреблять спиртные напитки. В ходе застолья гость решил убить отдыхающих и завладеть их имуществом.

Он взял нож и позвал на улицу 56-летнего мужчину. Там он убил жертву, несколько раз ударив ее ножом. Затем злоумышленник ворвался в дом, где несколько раз ранил ножом 55-летнего мужчину. Последний потерял сознание. Продолжая реализовывать свой план, злодей приставил нож к шее 31-летнего мужчины и потребовал деньги. В это время раненый пришел в сознание и сумел доползти до автомобиля, сесть в салон и закрыться в нем изнутри. Чтобы привлечь внимание кого-то из сельских жителей потерпевший начал сигналить и спугнул подозреваемого.

В скором времени злоумышленника задержали. Он успел сжечь одежду, которая была на нем в момент совершения преступления. При обыске у него изъяли три единицы огнестрельного оружия и патроны.

Ранее, в 2013 году, задержанному было предъявлено обвинение в убийстве пенсионерки (ч. 2 ст.105 УК РФ). Его оправдали на основании вердикта суда присяжных. В настоящее время приговор отменен Верховным судом и дело направлено на новое рассмотрение в Тюменский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем