Город Водолазы помогают вытащить на берег провалившийся под лед КАМАЗ

Водолазы помогают вытащить на берег провалившийся под лед КАМАЗ

Стали известны подробности инцидента, произошедшего сегодня утром, 17 декабря, на ледовой переправе в Тюменской области. Напомним, в 8:15 на реке Иртыш в селе Уват КАМАЗ провалился под лед задней осью колес. Как сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД, грузовик направлялся из Ноябрьска на вертолетную площадку, которая находится на правом берегу реки. Водитель перепутал берега и поехал на левый через ледовую переправу. Проехав около 20 метров, он услышал, что лед затрещал, но останавливаться было уже поздно. Машина провалилась под лед задней частью. Водитель не пострадал.

«Перед переправой установлены все необходимые дорожные знаки: ограничение скорости до 20 километров в час, разрешенная масса не более трех с половиной тонн. Вес груженого КАМАЗа – 16 тонн, но это не остановило 33-летнего водителя от штурма переправы», – отмечают сотрудники Госавтоинспекции.

Переправа в Увате открыта со вчерашнего вечера, но пока только для легковых машин. В Тобольске, Вагайском и Ярковском районах ледовые дороги еще не действуют.

В настоящее время сотрудники ГИБДД Уватского района предпринимают меры для эвакуации грузовика. Фаркоп машины находится в воде, поэтому из Тобольска вызвали водолазов. Движение по одной полосе переправы ограничено. В одном направлении движение осуществляется по двум полосам, в другом – по одной.

Водителя грузовика оштрафовали на пять тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем