Город Тюменка угнала машину своего молодого человека, чтобы отомстить

Тюменка угнала машину своего молодого человека, чтобы отомстить

Полицейские Тюмени вчера, 15 декабря, раскрыли по горячим следам два угона.

Сообщение об угоне автомобиля Toyota Crown поступило в правоохранительные органы во второй половине дня. В кратчайшие сроки экипаж полка ДПС ГИБДД остановил иномарку, за рулем которой находилась 22-летняя тюменка. Как сообщили в пресс-службе городской полиции, к тому моменту девушка уже успела совершить ДТП. Правонарушительница не пыталась скрыться, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения. Позже выяснилось, что незадолго до этого она выпивала со своим молодым человеком. Во время застолья между ними произошла ссора. Дождавшись, когда парень пойдет спать, тюменка взяла ключи от его авто и поехала кататься. Обнаружив, что машина пропала, молодой человек сразу обратился в полицию. При задержании девушка пояснила, что таким образом хотела отомстить своему приятелю.

Тюменцам, ставшим жертвой или свидетелем угона, советуют незамедлительно обращаться в полицию по телефонам: 291-600 (дежурная часть) или 02.

В этот же день в дежурную часть отдела полиции №6 поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2114. Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника. Им оказался 39-летний безработный тюменец. Полицейские задержали его по горячим следам в квартире у знакомого. Установлено, что подозреваемый проживает в одной квартире с заявителем. Воспользовавшись тем, что приятеля не было дома, мужчина взял его ключи и уехал. Буквально через несколько минут он не справился с управлением и попал в ДТП, а затем скрылся с места происшествия. В это время потерпевший в разговоре с сотрудниками полиции сразу предположил, кто мог угнать его машину. Он позвонил подозреваемому и потребовал вернуть авто, однако тот даже не сознался в содеянном.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем