Город Эстафета Олимпийского огня в Тюмени начнется с железнодорожного вокзала

Эстафета Олимпийского огня в Тюмени начнется с железнодорожного вокзала

Буквально через полтора часа в Тюмени стартует эстафета Олимпийского огня. В наш город символ сочинских Игр прибудет в 11:20. Первый факел в регионе зажжет глава городской администрации Александр Моор. В 11:30 факелоносцы начнут тюменский этап эстафеты, маршрут которого пройдет от железнодорожного вокзала до района Дома Обороны. Сначала огонь пронесут по центру Тюмени, затем с улицы Осипенко он отправится на набережную, где зрители смогут увидеть сноубордиста, лыжницу, фигуристку, моржа и скалолаза с факелом в руках. После этого символ Олимпийских игр побывает на улице Ямской и вернется на Ленина. Затем эстафета уйдет на перерыв. С 14:15 до 15:15 огонь Олимпиады будет находиться в ЦОП «Тюмень-дзюдо», где известные спортсмены проведут урок и расскажут юным горожанам об истории главного спортивного события.

Позже эстафета продолжится уже в микрорайонах. Факелоносцы пробегут по улице Пермякова, спустятся с моста на Республики, затем отправятся на Мельникайте, а оттуда через 50 лет Октября и Осипенко снова вернутся на главную улицу города. Завершится эстафета на площади 400-летия Тюмени. Здесь глава региона Владимир Якушев зажжет чашу Олимпийского огня, а затем жителей областной столицы ждет концертная программа.

Напомним, на время следования эстафеты часть тюменских улиц будет перекрыта. По мере следования огня магистрали поэтапно откроют для автомобилей. Общественный транспорт на протяжении всего дня будет работать в обычном режиме. Стоит отметить, что машины, припаркованные вблизи маршрута эстафеты, будут эвакуированы.

Фото: Фото с сайта Sochi-2014
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем